ASIATIMES.RU - Время азиатских новостей
 

|22.04.2001| Тайваньиграет мускулами под носом у Китая

Крупномасштабные военные маневрыпод кодовым названием Chinese Glory ("Китайскаяслава") начались сегодня наТайване. Их цель - "продемонстрироватьспособность вооруженных сил островапротивостоять всем формам внешнейагрессии", отмечается в местнойпечати.

В военных учениях участвуют около 3,5тысяч военнослужащих, а такжезначительное количествобронетехники, боевых самолетов икораблей.

Как отмечают местные обозреватели,маневры начались, когда в решающуюфазу вступили переговоры о возможныхпоставках Тайбэю современныхамериканских вооружений, в том числесистем ПВО Aegis.

Кроме того, Тайбэй все же надеетсяполучить американские дизельныеподлодки. США могут согласиться напродажу эсминцев класса "Kidd" дляулучшения боеспособности ВМСТайваня, который в настоящее время нев состоянии противостоятьмодернизированному флоту Китая,купившего российские авианосцы иэсминцы.

Тайваньские и американские СМИсообщают также, что на переговоры поприобретения вооружения в СШАнаправляется делегация Тайваня воглаве с генералом Хой Шуи. Самипереговоры запланированы на 24 апреля, сообщаетMIGnews.com.

ВЫСКАЗАТЬМНЕНИЕ В ФОРУМЕ


Rambler's Top100

Copyright © ASIATIMES.ru


 

Быстрыйпоиск



 

SpyLOG

TopList

Hosted by uCoz